Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Директор и священник сменили место службы

Под занавес октября заметные кадровые перестановки в Слободском произошли и в светских, и в церковных структурах.

22 октября Слободской МВЦ (музейно-выставочный центр) возглавила Светлана Чеглакова. До этого назначения Светлана Дмитриевна работала консультантом по физкультуре и спорту в администрации г. Слободского.

Но куда переходит Маргарита Лукина – прежний руководитель МВЦ? Ей предстоит руководить областным краеведческим музеем в Кирове!

Снова (и в который уж раз) Слободской выступил как кузница кадров для областного центра.

А вот и «кадровая перестановка» в рядах местного православного духовенства. Иерей Георгий Павлов (настоятель Екатерининского собора с февраля 2016-го по октябрь 2018-го) – теперь также служит в Кирове, в церкви во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Иерей Георгий Павлов

Преемником отца Георгия – новым настоятелем Екатерининского собора – стал священник Сергий Пентин. Да, тот самый, что уже известен в Слободском и округе как настоятель церкви Иконы Божией Матери «В скорбех и печалех Утешение» (во Светлицах рядом с техникумом).

Насколько можно понять из публикаций в соцсетях – пока о. Сергий, наряду с новым назначением, остаётся и настоятелем церкви во Светлицах.

На основании информации и фотоматериалов сайта администрации г. Слободского
и группы ВКонтакте Екатерининский | собор г.Слободской