Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Столкнулись с проблемами при получении льготных лекарств – сообщите об этом нам

Лекарства

«Столкнулись с проблемами при получении льготных лекарств – сообщите об этом нам», – с таким предложением к жителям Кировской области выступило на днях региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Тем, кто столкнулся с проблемами при получении препаратов по федеральной и региональной льготе, предлагается сообщить об этом в региональное отделение ОНФ по телефону 25-18-24 или по электронной почте

В тексте обращения говорится:

– Информация, поступающая из разных источников, свидетельствует, что с льготными лекарствами в Кировской области не всё гладко. Об отказе в выдаче положенных им препаратов сообщают инвалиды, родители, воспитывающие детей до 3 лет, а также многодетные семьи, в которых льготные лекарства дети должны получать до 6 лет.

Мы хотим собрать как можно больше таких фактов, чтобы понять масштаб проблемы: имеем ли мы дело лишь с организационными недоработками на местах или же с глобальным недофинансированием и систематическим срывом закупок. Все поступившие жалобы мы направим в региональное министерство здравоохранения. Если потребуется, мы готовы поднять вопрос и на федеральном уровне.