Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Ещё одно заседание, ещё один перенос…

9 октября прошло очередное заседание Арбитражного суда, связанное с Осинским полигоном (по иску аэроклуба «Киров-Порошино»). О ходе и итогах заседания в соцсетях рассказала группа «Слободской район против мусорного полигона»:

– Участники процесса и зрители надеялись, что сегодня будет вынесено решение. Но заседание вновь перенесено, на этот раз на 7 ноября. Судя по тому, как проходило заседание, судья С. Волкова поставлена в очень неудобное положение, поскольку если руководствоваться Законом, то нужно признавать, что разрешение на строительство полигона ТБО выдано незаконно (не было получено согласование с собственником аэродрома). А если прислушаться к позиции Правительства Кировской области и признавать строительство законным, то надо идти на явное нарушение Федерального законодательства, что, похоже, тоже делать не очень хочется, поскольку дело громкое и всё равно дойдёт до Верховного суда. В результате судья ещё отложила заседание, чтобы дать возможность сторонам прийти к какому-то мировому соглашению, которое устраивало бы обе стороны и уж тем более судью…

Добавляется, что в связи с переносом судебного заседания вновь планируется митинг против полигона. Его точная дата пока не названа.

Подготовка публикации – Георгий Устинов