Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Льготный проезд заранее

С 21 ноября 2016 года изменён порядок определения срока льготного проезда (в связи с изменениями в постановлении Правительства Кировской области «О льготном проезде отдельных категорий граждан…»)

Право на льготный проезд будет определяться на один год – но не более срока установленной льготной категории. В дальнейшем подтверждение права на льготный проезд будет происходить в течение 2-х месяцев, предшествующих началу нового срока.

Пример: при обращении в ноябре 2016-го срок действия справки будет с декабря 2016-го по ноябрь 2017-го; срок обращения за продлением льготного проезда – октябрь-ноябрь 2017-го.

В настоящее время большинству граждан право на льготный проезд ограничено 28-м февраля 2017 года.

Чтобы снизить массовость обращений граждан в январе-феврале 2017-го (для удобства самих же граждан), Управление соцзащиты населения в Слободском районе рекомендует с требуемым пакетом документов обратиться за справкой на льготный проезд в ноябре-декабре 2016-го.

При этом сведения о доходах предоставляются за 3 месяца перед месяцем обращения. Пример: при обращении в ноябре доходы предоставляются за август, сентябрь и октябрь.

Справки оформляются при обращении граждан с требуемым пакетом документов на Советскую, 86 – на первый этаж здания городской администрации – в Управление соцзащиты населения (кабинеты 102 и 103 в приёмные дни) или в Многофункциональный центр (кабинет 111).

Для определения (подтверждения) права на льготный проезд применяется полуторная величина прожиточного минимума, которая сегодня составляет 13914 рублей.

Перечень документов, необходимых для определения (подтверждения) права на льготный проезд, можно получить в Управлении соцзащиты населения в Слободском районе.

Информация – Т. Бушкова,
Управление соцзащиты населения в Слободском районе