Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Как платить госпошлину со скидкой

при регистрации транспорта, а также получении/замене водительского удостоверения в ГИБДД?

При подаче заявления в электронном виде и оплате пошлины электронным способом на www.gosuslugi.ru (единый портал госуслуг) её размер уменьшается на 30 %.

Госуслуги. Оплата госпошлины

Для примера:

– За выдачу/замену водительского удостоверения сумма уменьшается с 2000 до 1400 рублей.

– За регистрацию нового автомобиля – с 2850 до 1995 рублей.

– За смену собственника транспорта с заменой ПТС – с 1300 до 910 рублей.

Также подача заявления через www.gosuslugi.ru позволяет выбрать удобное время для замены водительского удостоверения или регистрации автомобиля, не тратить время на ожидание в очереди.

Для подачи заявления в электронном виде необходимо быть зарегистрированным на www.gosuslugi.ru. Зарегистрироваться можно в любом многофункциональном центре предоставления госуслуг (МФЦ), имея при себе паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

В настоящее время в слободском РЭО ГИБДД приём организован по предварительной записи через www.gosuslugi.ru, а приём «живой очередью» ведётся в периоды, на которое никто не записан через портал госуслуг.

Если у Вас возникли сложности с регистрацией на www.gosuslugi.ru, подачей электронного заявления или оплатой пошлины со скидкой – вам посодействуют в слободском ГИБДД на Шестаковской, 13.

Здесь в рабочее время со вторника по пятницу (первый этаж, окно № 3) сотрудники РЭО регистрируют граждан на портале госуслуг, а также помогают в подаче электронного заявления и оплате госпошлины.

При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и мобильный телефон, а для оплаты – банковскую карту.

Консультации по вопросам подачи заявления в электронном виде можно получить в часы работы подразделения по телефону 4-06-46.

Информация – А. Кузнецов,
начальник РЭО ГИБДД слободской полиции