Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Столкнулись сразу четверо – ВАЗ, «Дэу», «Шевроле» и «Опель»

(см. эпизод «8 июня, 09.55»)

Помимо этого, в сводках ДТП первой июньской декады – четыре водителя, которые не справились с управлением. А также два «тройных» столкновения с классическим сценарием (машину ударяет сосед в потоке сзади, и от полученного удара она в свою очередь наезжает на соседа в потоке спереди). Очередное доказательство растущей плотности движения на дорогах Слободской земли?

6 июня, 14.23. На дороге Киров - Слободской в районе Стулово «Ауди 80», не соблюдя дистанцию, столкнулся с ехавшим впереди ВАЗ-2111.

В свою очередь ВАЗ, отброшенный ударом вперёд, столкнулся с ехавшим впереди «Камазом».

ВАЗ-2111 после столкновения

6 июня, 16.40. На Советской, 209 в Слободском (возле смычки города с деревней Родионово) водитель на «Ауди 80», выполняя правый поворот, не справился с управлением – в результате наехал на стоявший «Рено Логан».

«Ауди 80» и «Рено Логан» после ДТП

7 июня, 08.10. На Советской, 74 в Слободском (квартал между Халтурина и Никольской) «Ниссан Ноут» поворачивал направо – на прилегающую территорию – и с ним столкнулся ехавший сзади несовершеннолетний велосипедист.

7 июня, 14.10. На дороге Киров - Слободской в районе поворота на Гнусино «Фиат Альбеа», не соблюдя дистанцию, столкнулся с ехавшим впереди «Мицубиси Л200».

«Фиат Альбеа» после аварии

8 июня, 09.55. На дороге Киров - Слободской в районе Шихово водитель на «Шевроле Ниве» не справился с управлением и наехал на стоявший «Опель Астра».

Ударом «Опель» отбросило вперёд, и он наехал на стоявший впереди «Дэу Матиз». В свою очередь, «Матиз» в результате этого столкновения также был отброшен на стоявший впереди автомобиль – ВАЗ-2114.

10 июня, 12.20. На Фабричной, 2б в деревне Сапожнята (3 км к северо-востоку от Бобино) «Ниссан Икс-Трейл», двигаясь задним ходом, наехал на стоявший «Форд Куга».

10 июня, 16.00. На Труда, 2а в Вахрушах (северная окраина местного стадиона «Труд») водитель «Мицубиси Аутлендер» при совершении парковки не справился с управлением – в результате машина наехала на женщину, которая выходила на прилегающую к магазину территорию. Женщина травмирована.

(В последующие дни в соцсетях эта новость получила определённый резонанс и была дополнительно прокомментирована со ссылкой на знакомых пострадавшей. В комментариях, в частности, говорилось, что состояние пострадавшей очень тяжёлое).

11 июнь, 08.00. На дороге Киров - Слободской между Подсобным и Стулово водитель на «Рено Логан» не справился с управлением – в итоге машина съехала в кювет и опрокинулась.

«Рено Логан» в кювете

11 июня, 17.10. На Грина, 38 в Слободском (недалеко от выезда из города в сторону Кирова) «Нива», не соблюдя дистанцию, столкнулась с ехавшим впереди «Пежо».

«Пежо» после аварии

11 июня, 17.10. На дороге Киров - Слободской в районе Шихово «Шевроле Круз» наехал на «Ладу Калину», стоявшую на попутной полосе движения. Ударом «Калину» отбросило на стоявший перед ней ВАЗ-2121 «Нива».

«Лада Калина» после столкновения

Инцидент со скрытием во дворе дома на Вятском тракте, 1 (произошёл между 13 часами 6 июня и 9 часами 7 июня). Неустановленный транспорт наехал на стоявшую «Шкоду Фабию» и в нарушение правил уехал с места ДТП.

Очевидцев данного происшествия (или располагающих достоверной информацией о нём) просят позвонить по одному из указанных номеров: 4-09-73, 4-09-75 (Слободское ГИБДД), 4-13-02 или 02 (дежурная часть слободской полиции).

После столкновения с забором стадиона 1

После столкновения с забором стадиона 2

А эта пара снимков появилась вечером 13 июня в группе «Типичный Слободской» ВКонтакте. Комментарии правоохранителей по этому эпизоду ещё не получены, однако фотосвидетельства ожидаемо вызвали резонанс (в комментариях под постом в группе). Высказан широкий спектр мнений – от осуждающего «напокупают прав» до версии «может, водителю плохо стало».

Информация, фото – Слободское ГИБДД

С добавлением фотоматериала и цитат
из группы «Типичный Слободской» ВКонтакте
и других интернет-источников

Подготовка публикации – Геннадий Шабалин