Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Та постройка, откуда начиналась «Виктория», горела на виду у слобожан в последнюю пятницу мая (см. эпизод «25 мая, 17.04»)

22 мая, 20.34. На улице Новой в посёлке Разъезд (земли Озерницкого поселения) – пожар муниципального жилого дома. Последствия: сгорел сам дом и хозпостройки.

24 мая, 19.32. В деревне Нагорена (земли Шиховского поселения) – пожар в бане. Последствия: сгорели кровля и часть стен. Причина – короткое замыкание электропроводки.

Деревня Нагорена. Баня после пожара

25 мая, 03.59. На Кирова, 1 в Вахрушах (у восточной окраины «Бажинского леса») – пожар нежилого дома. Строение сгорело полностью.


Мотосекция после пожара

25 мая, 17.04. Пожар на Вятском тракте, 3 в Слободском. Не совсем ещё юным слобожанам этот адрес хорошо известен – в прежние годы здесь размещалась мотосекция, и рядом на полигоне проходили авто- и мотогонки.

Именно здесь автомотоклуб получил своё современное название – «Виктория» (и с ним в ходе муниципальных «рокировок» прошлого десятилетия перебазировался за стадион «Труд»).

В последнее время постройка пустовала. Последствия пятничного ЧП – у неё сгорела крыша и выгорели помещения изнутри.


25 мая, 19.49. На Ленина, 58 в Вахрушах – пожар частного жилого дома.

Огнём уничтожена крыша здания, выгорели помещения изнутри. Причина возгорания – разрушение кладки печного дымохода.

26 мая, 23.46. На Загородной, 113 в Слободском (у смычки с улицей Нижние Кропачи) – пожар в частной бане. Последствия: обгорели крыша и стены предбанника. Ущерб оценен в 10 000 рублей.

28 мая, 07.58. В садоводческом товариществе «Природа» (земли Шиховского поселения) – пожар в садовом доме на одном из участков. В результате дом полностью сгорел. Причина – неосторожное обращение его хозяина с огнём.

Информация, фото –
Слободской ОНДПР/ОФПС-11

Подготовка публикации – Владислав Никонов