Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Самосвал. Ехал и упал

Самосвал

Происшествие в Слободском 15 ноября во второй половине дня: грузовая машина опрокинулась на спуске, который ведёт с улицы Володарского на улицу Подгорную (прибрежная линия реки Вятки).

Константин Ситников – один из слобожан, которые стали невольными очевидцами ЧП:

– На улице Подгорной живут мои престарелые родители, обоим уже под 80. Иду от них после обеда и вижу такую картину: поперёк дороги на боку лежит большой грузовик, а снизу к нему подогнали трактор с отвалом. Наверное, чтобы с помощью трактора поднимать грузовик.

В узком проезде (на фото видно, что грузовик перегородил его «от и до») мне пришлось сначала пролезть под тракторным отвалом, а потом по склону обходить грузовик, чтобы выйти в город. Нормальная ситуация, как считаете?

Константин добавляет, что этой проблеме уже не первый год, но власти её, похоже, не замечают:

– Жители Подгорной давно пытаются достучаться до наших властей с вопросом: пора уже что-то делать с этим спуском. Даже молодёжь боится здесь ходить, потому что если многотонный самосвал занесёт или он опрокинется, то отскакивать просто некуда. А у пожилых, как мои родители, и сил не хватит отскочить. Потому лишний раз и не выходят в город, живут как в заточении у себя на берегу – грузовики здесь ездят часто, а подъём и ухабистый, и крутой, и скользкий.

Обидно: почему нас не слышат, когда просим по-нормальному? Неужели ждут, что жители Подгорной «встанут на дыбы», как в Вахрушах против полигона ТБО? А не проще по-нормальному решить этот вопрос? Или подождём трагедии, как в прошлом году с падением снега на ребёнка?

В Слободском ГИБДД сказали, что сообщения о данном ДТП к ним не поступало (по закону такое возможно, если при ДТП не причинён ущерб третьим лицам, и хозяевам техники удалось устранить проблему своими силами). Соответственно, не было и выезда ДПС на место происшествия, и фиксации данного факта в базе данных ГИБДД.

Подготовка публикации, фото – Николай Олисов