Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Поездка, ставшая последней (см. эпизод «23 мая, около 05.40»)

22 мая, 08.30. На Советской, 84 в Слободском (у перекрёстка с Горького) водитель «Грейт Уолл», стоя возле своей машины, жестами ориентировал проезжающий ВАЗ-2106.

Неожиданное продолжение манёвра: ВАЗ, проезжая рядом с водителем «Уолла», не выдержал боковой интервал – и ударил своего помощника. В результате жёсткого контакта с ВАЗом мужчина подался назад… и повредил дверь своего же собственного авто.

23 мая, около 05.40. Инцидент с тяжёлыми последствиями на полдороге между Ильинским и Слобóдкой (район речки Вакумки): водитель «Лады Ларгус» не справился с управлением – в результате машина съехала с дороги и опрокинулась.

Последствия: сам водитель и две пассажирки травмированы, ещё одна пассажирка погибла.

«Лада Ларгус» после ДТП

23 мая, 13.39. В Слободском на выезде из города (смычка Трактовая/Грина/Вятский тракт) грузовой ГАЗ-3307, двигаясь по второстепенной, не уступил ехавшему по главной «Фиату Альбеа». Машины столкнулись.

23 мая, 20.30. Уже освещённое в областных СМИ возгорание маршрутного автобуса ЛиАЗ возле Осинцев (в результате которого, несмотря на старания невольных очевидцев, огонь за короткое время охватил весь салон).

27 мая, 07.45. В Слободском на неравнозначном перекрёстке Октябрьская/Рабочая (поворот в сторону Первомайского) водитель ВАЗ-21053, двигаясь по главной дороге, не справился с управлением. Результат: ВАЗ выехал на встречную и здесь столкнулся со встречным «Фордом».

ВАЗ-21053 и «Фордом» после столкновения

Информация, фото – Сергей Салтанов
(Слободское ГИБДД)

Травмированы трое – всем нет и двадцати

ВАЗ-2115 после аварии

«Рено Логан» после аварии

29 мая, 10.10. Столкновение «Рено Логан» и ВАЗ-2115 на дороге Киров - Слободской через новый мост (отрезок Гнусино - Шихово).

Здесь на перекрёстке, откуда уходит путь к Подберёзам и Большим Раскопиным (это 2,5 км не доезжая до Шихово), «Рено» при повороте налево не предоставил встречному ВАЗу преимущество – после чего машины столкнулись.

За рулём «Рено» в момент ДТП находился 48-летний рабочий. Сообщается, что он был трезв. ВАЗом управлял 19-летний водитель. В результате столкновения травмированы трое – водитель ВАЗа и два его пассажира (17-летние подростки).

На основе информации Управления ГИБДД
по Кировской области

Подготовка публикации – Дмитрий Карпинский

26 мая, 17.40. В посёлке Боровица (на территории одноимённой базы отдыха) неустановленный транспорт наехал на стоявший «Хендай Санта Фе» и скрылся.

Очевидцев (или располагающих информацией о данном инциденте) просят позвонить на любой из указанных номеров: 4-09-73, 4-09-75 (Слободское ГИБДД), 4-13-02 или 02 (дежурная часть слободской полиции).