Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Слободская спасательная станция напоминает

Слободская спасательная станция напоминает местным судоводителям: срок действия удостоверения на право управления маломерным судном – 10 лет.

Это относится и к удостоверениям, выданным с 1 января 1999 года по 31 декабря 2007 года (В них не указан срок действия, поэтому в обиходе их иногда ошибочно называют «пожизненными»).

К сведению жителей Слободской земли, которым предстоит менять удостоверение:

  1. Замена производится без проверки теоретических знаний и практических навыков управления маломерным моторным судном.
  2. Срок замены удостоверения (от приёма документов до выдачи нового документа) – не больше 15 рабочих дней.
  3. Документы для замены удостоверений в Слободском принимаются на спасательной станции – ул. Подгорная, 47 в рабочие дни с 8 до 17 часов (обед с 12 до 13 часов), контактный телефон 4-12-46.

Для замены удостоверения необходимо предоставить ряд документов:

а) Заявление (бланк заполняется на спасательной станции).

б) Документ, удостоверяющий личность + его копия.

в) Медицинская справка о годности к управлению маломерным судном (принимается медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами «форма №003 в/у).

г) Две цветные матовые фотографии 30 x 40 мм без уголка.

д) Квитанция, подтверждающая оплату госпошлины. Оплата производится в отделении банка или электронным платежом (реквизиты платежа размещены на сайте ГУ МЧС России по Кировской области 43.mchs.gov.ru. Госпошлина за замену удостоверения – 650 рублей.

е) Старое удостоверение на право управления маломерным судном (подлежащее замене).

Информация об аттестации судоводителей на право управления маломерным судном размещена на 43.mchs.gov.ru (открываем вверху слева «Силы и средства», там находим «Государственная инспекция по маломерным судам»).