Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Поиск очевидцев

24 апреля (во вторник) около 14.30 в центре города Слободского снег со льдом сошёл с крыши здания на 12-летнюю ученицу гимназии.

Вот что рассказывают об инциденте родители пострадавшей девочки:

– О произошедшем дочь сообщила, только когда пришла домой. Она говорит, что снег скатился с крыши здания на Советской, 79 (где находится «Евросеть»). Врач констатировал, что у ребёнка – травма плечевого сустава.

У происшествия точно были очевидцы: по словам дочери, упавший сверху массив сбил её с ног, после чего прохожие помогли ей подняться. Да и центральный городской квартал в это время, разумеется, не безлюдный.

Сейчас в интернете и через газету родители ведут поиск свидетелей, чтобы в правовых рамках установить виновных и определить меру их ответственности за произошедшее:

– В беспечности нашу дочь нельзя упрекнуть – знаем, что зимой и весной она всегда смотрит на крыши, чтобы не идти в зоне риска. Вот и сейчас она вспоминает, что в этот злополучный вторник специально отходила от зданий к другому краю тротуара (там, где это было возможно). Когда с её слов мы восстановили картину произошедшего, то осознали, что если бы не эта осторожность – снег и лёд вместо плеча попали бы в голову… Подумайте: на её месте мог быть и Ваш ребёнок. Если такой случай  виновным сойдёт с рук – наши дети и завтра будут рисковать, когда выходят на улицы города.

Если Вы – один из свидетелей этого инцидента (или располагаете достоверной информацией о нём), то связаться с родителями пострадавшей Вы можете по телефону 8-909-138-4147.