Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Безобидный вопрос с криминальным подвохом

В слободскую полицию обратилась 76-летняя жительница деревни Пантелеевы (между Зонихой и Столбово). Она рассказала, что только что лишилась 10-и тысяч рублей после визита незнакомки с цыганской внешностью. Незнакомка якобы искала в окрýге своих родственников. Её общение с хозяйкой сложилось таким образом, что после непродолжительной беседы пенсионерка отлучилась на некоторое время в другую комнату. Гостья в эти моменты оставалась без присмотра. А когда она ушла, хозяйка решила проверить свой немудрёный тайник (на кровати под матрасом) – и обнаружила, что деньги из него исчезли. Пропавших денег было – 10 тысяч рублей.

Сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили соседей. Свидетели помогли составить ориентировку на автомобиль такси, на котором уехала злоумышленница. Ориентировка незамедлительно ушла во все органы внутренних дел Кировской области – и вскоре наряд ГИБДД остановил ту самую машину в 10 километрах от Пантелеевых (ехала она в сторону областного центра).

В такси находились две женщины. Одна из них – жительница Республики Хакасия, 1958 года рождения – призналась в хищении. Деньги 76-летней жительницы Пантелеевых у неё изъяли и возбудили уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). На период следствия задержанная заключена под стражу.

На основе информации сайта УМВД по Кировской области от 15 марта