Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«СанЙонг» залёг на левый бок

После «ВАЗовской недели» (предыдущая сводка ДТП) на дорогах Слободской земли наступил «парад азиатов»: в перечне происшествий на этот раз – пять легковых машин под маркой японского автопрома, а также два «корейца». Не вижу причин удивляться, если даже на въезде в Стулово со стороны Кирова нынче можно видеть рекламу, где наряду с русским текстом есть надписи иероглифами.

27 февраля, 12.40. На Красноармейской, 77 в Слободском (неравнозначный перекрёсток с Маркса) «Хонда» ехала по второстепенной – и не уступила приближавшемуся справа по главной «Субару».

В результате два «японца» столкнулись, и «Субару» после столкновения отбросило вправо – так, что он наехал на опору линии электропередач.

28 февраля, 09.50. На Красноармейской, 107 в Слободском (поблизости от перекрёстка с Вятской) водитель «СанЙонг Кайрон» не справился с управлением – и машина после наезда на препятствие опрокинулась.

«СанЙонг Кайрон» после ДТП

28 февраля, 10.00. В селе Ильинском на территории пилорамы (собственность частного предпринимателя) «Тойота Ленд Крузер» получила повреждения, наехав задним ходом на пиломатериал.

28 февраля, 14.00. На Гоголя, 107 в Слободском (неравнозначный перекрёсток с Горького) ВАЗ-2109, двигаясь по второстепенной, не уступил ехавшему по главной «Хендай Солярис». Машины столкнулись.

2 марта, 23.11. На Центральной, 30 в Стулово «Мицубиси Лансер», выезжая с прилегающей территории, не уступил дорогу приближавшемуся справа по главной ВАЗ-2107. Машины столкнулись.

3 марта, 08.40. На отрезке дороги Подгорена - Шихово «Лада Гранта», совершая обгон, создала помеху ехавшему во встречном направлении «Мицубиси Аутлендер» – в результате иномарка съехала с дороги и ушла в снежную бровку аж по задний мост.

«Мицубиси Аутлендер» после аварии

4 марта, 03.00. На автозаправке, которая расположена в Слободском на Вятском тракте, 27, самопроизвольно покатился оставленный водителем ВАЗ – и наехал на опору крыши здания автозаправки.

Информация, фото – Сергей Салтанов, Слободское ГИБДД

Вступление, подготовка публикации – Виктор Хардин