Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Спортивная строка

23-25 февраля, город Бор (Нижегородская область): на первенстве Приволжского федерального округа по рукопашному бою состязались 326 спортсменов нескольких возрастных категорий.

В составе сборной Кировской области здесь выступили три представителя Слободского района – и двое в своих возрастных и весовых категориях поднялись на 2-ю ступень пьедестала.

Примечательно, что оба слободских серебряных медалиста – девушки. Это Полина Ладыгина (тренируется в Вахрушах под руководством Сергея Чуракова) и Екатерина Мерзлякова из ВПСК «Элита» (г. Слободской), которую подготовил к соревнованиям тренер Евгений Кобелев.

Спортсмены по рукопашному бою


15-17 февраля, Йошкар-Ола: пять учеников ДЮСШ г. Слободского выступили на межрегиональных соревнованиях по дзюдо (среди юношей и девушек 2002-2004 г.р., а также юниоров и юниорок 1999-2001 г.р.).

Масштаб соревнований: около 300 участников из десяти регионов (от Тульской области до Челябинской).

Лучший результат у слобожан – на счету Максима Колеватова (воспитанник тренера Бессариона Ликокели). У Максима – «бронза» среди юношей 2002-2004 г.р. в весовой категории 55 кг.

Максим Колеватов и тренер Бессарион Ликокели


9-12 февраля, Киров: на первенстве России по спортивной акробатике (в возрастной категории 11-16 лет) четыре состава представили город Слободской.

Масштаб соревнований: 276 участников из 25 регионов России.

Лучший результат из слободских акробатов – у тройки А. Михалева / А. Бердникова / М. Лалетина. Уступив соперникам из Краснодара, Кирова и Белгорода, они, тем не менее – пятые на уровне России!

Выступление акробаток

Информация Центра внешкольной работы Слободского района и сайта ДЮСШ города Слободского