Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В Слободском злоумышленница не успела дойти до дома с похищенным имуществом

В слободскую полицию поступило сообщение от жительницы города – о том, что от здания детской поликлиники похищены её санки (стоимостью 5500 рублей).

Заявительница (35-летняя слобожанка) пояснила, что привела ребенка к врачу и оставила детские санки на улице – на том привычном месте, где свои коляски и салазки оставляют все заходящие внутрь. Однако когда приём закончился, женщина обнаружила, что именно на её санки кто-то «положил глаз» – от поликлиники они пропали. Потерпевшая поступила правильно, сразу же обратившись в полицию.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Она провела осмотр места происшествия. Было установлено направление, в котором скрылась злоумышленница – это оказалась неработающая слобожанка 1996 года рождения. Полицейские задержали её в тот момент, когда похитительница с чужими санками подходила к своему дому.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Полиция призывает граждан не оставлять вещи в общественных местах, на улицах и в подъездах без присмотра.

Информация сайта УМВД по Кировской области от 28 февраля