Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Воскресный пожар магазина

увидели тысячи жителей округи и транзитных пассажиров – ведь происходил он в считанных метрах от дороги Слободской – Киров

А ещё неделя била рекорды сезона по размерам материального ущерба: совокупный, по всем инцидентам недели, он превысил 1 200 000 рублей («И могло бы быть ещё больше, – добавляют специалисты, – если бы не подоспела муниципальная пожарная охрана, которая действует в Шестаковском и Каринском поселениях»).

6 февраля, 19.55. В Шестаково на Садовой, 1 – пожар в частной квартире. В результате обгорела комната, повреждены стены изнутри и имущество собственника. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки, ущерб оценен в 150 000 рублей.

Пожар потушен работниками муниципальной пожарной охраны Шестаковского сельского поселения. Благодаря их чётким и грамотным действиям удалось избежать крупного материального ущерба.

7 февраля, 00.14. Пожар дома в деревне Шмагины на улице Александровской. В результате строение сгорело полностью. Собственник, а также причина возгорания и причинённый ущерб – устанавливаются.

Сгоревший дом в деревне Шмагины

7 февраля, 07.13. В Зонихе на улице Набережной – пожар в частном гараже. Огнём повреждён автомобиль «Ниссан Кашкай». Причина – короткое замыкание электрооборудования. Ущерб оценен в 100 000 рублей.

«Ниссан Кашкай» после пожара в гараже

9 февраля, 12.00. Пожар хозпостройки в Карино на улице Гагарина, 13. Строение уничтожено огнём. Причина – детская шалость с огнём. Ущерб оценен
в 30 000 рублей.

В тушении участвовали муниципальные пожарные администрации Каринского сельского поселения. Они первыми прибыли к месту вызова и не дали огню распространиться на стоящий рядом жилой дом.

11 февраля, 09.51. На Трактовой, 37 в Стулово – пожар здания магазина (принадлежит нескольким собственникам). Последствия: сгорела крыша здания, обгорели стены изнутри и снаружи, уничтожено и повреждено имущество собственников.

По данному факту проводится проверка, рассматриваются все версии случившегося. Причина и ущерб устанавливаются.

Стулово, Трактовая, 37. После пожара

Информация Слободского ОНДПР/ОФПС-11

Подготовка публикации – Георгий Устинов