Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Выплаты семьям с детьми

Изменён Порядок выдачи удостоверений «Многодетная семья Кировской области» и «Многодетная малообеспеченная семья Кировской области». В связи с этим статус многодетной малообеспеченной семьи устанавливается на 1 год – но не более чем по месяц достижения старшим из троих младших детей возраста 18-и лет (а не по 31 декабря, как было ранее).

Сейчас большинству многодетных семей данный статус установлен по 31 декабря 2016 года. Чтобы снизить массовость обращений в январе-марте 2017 года, Управление соцзащиты населения в Слободском районе рекомендует многодетным малообеспеченным семьям (для их же удобства) обращаться за продлением статуса в ноябре-декабре 2016 года.

При обращении к заявлению прилагаются: паспорта обоих родителей; свидетельства о рождении детей; свидетельства о регистрации брака; свидетельства о расторжении брака; заверенные копии трудовых книжек родителей; копия свидетельства о госрегистрации физлица в качестве предпринимателя; справки образовательных организаций об обучении ребёнка/детей; документы, подтверждающие доходы всех членов семьи за 3 месяца перед месяцем обращения (так, при обращении в ноябре доходы предоставляются за август, сентябрь и октябрь); справка с места жительства о составе семьи с указанием родства, зарегистрированных совместно граждан и площади занимаемого помещения (срок действия 1 месяц).

Узнать больше о порядке продления статуса многодетной малообеспеченной семьи можно в Управлении социальной защиты населения в Слободском районе  (г. Слободской,  ул. Советская,  д. 86,  каб. 102).

Часы приёма: понедельник и среда с 8.00 до 17.00, вторник с 8.00 до 18.00. Телефон: 4-72-06.

Информация – Т. Бушкова,
начальник Управления соцзащиты населения в Слободском районе