Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Просил денег. Пришёл с ножом | За семейную расправу – 8,5 лет общего режима

Просил денег. Пришёл с ножом

18 декабря в Вахрушах обнаружено тело 65-летней женщины с колото-резаными ранениями в области грудной клетки. В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 16 декабря она гостила в соседней квартире, где распивала спиртное. Однако из этих гостей она вернулась домой, ни с кем не конфликтуя.

Установлено лицо, возможно, причастное к преступлению. По версии следствия, после ухода из гостей к женщине пришёл её 43-летний знакомый, который также ранее распивал с ней спиртное. Мужчина просил у пенсионерки денег в долг для покупки алкоголя. Однако он получил отказ – и в ходе разгоревшейся ссоры достал нож, который принёс с собой. Этим ножом знакомый ударил потерпевшую в область грудной клетки не меньше 3-х раз, после чего закрыл дверь и покинул место происшествия.

Подозреваемый задержан. Решается вопрос о заключении под стражу. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (умышленное убийство).

За семейную расправу – 8,5 лет общего режима

А здесь речь об уже вынесенном приговоре – по той же ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ. За убийство своего мужа, совершённое в июле 2017-го, осуждена жительница г. Слободского.

Следствие и суд установили, что 22 июля эта семейная пара в течение дня употребляла спиртное у себя в Слободском. После распития возникла ссора, женщина взяла кухонный нож и ударила сидевшего на диване мужа в область грудной клетки. После этого, испугавшись, она убежала к соседям. Соседи вызвали скорую помощь, однако к приезду врачей мужчина уже скончался от полученных ран.

Приговор суда (на момент публикации не вступивший в законную силу) гласит: 8 лет и 6 месяцев в колонии общего режима.

Подготовка публикации – Георгий Устинов

На основании информации сайта Следственного управления СК РФ по Кировской области