Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Перед тем как уронить трубу, он оборвал провода

30 ноября: два инцидента с участием одной машины, которые город Слободской не мог не заметить:

– в 16.30 на Первомайской, 22 мусоровоз на шасси МАЗа ехал с поднятым кузовом и оборвал электропровода,

– 16.36 на Красноармейской, 80 эта же машина наехала на трубы теплотрассы, и конструкция упала. Обрушение произошло в непосредственной близости от пешеходного перехода. Тот факт, что никто из граждан не пострадал, можно расценивать как счастливую случайность.

Упавшие трубы теплотрассы 2

upavshie trubyi teplotrassyi 1

Водителю за оставление места ДТП грозит до 1,5 лет лишения прав либо 15 суток административного ареста.

По отзывам очевидцев, причиной второго ЧП было «непроизвольное поднятие кузова» машины. Однако сам водитель (в передаче третьих лиц) увидел причину инцидента в непроизвольном выпуске стрелы гидроманипулятора.

Через обрушенную теплотрассу от котельной «Расчётной компании» отапливаются четыре здания: детский сад «Огонёк» и три жилых дома (Красноармейская, 82 и 82а, а также Энгельса, 26).

К восстановительным работам была привлечена техника МУП ВКХ (водоканала), «Благоустройства» и «Теплосервиса». Работы длились всю ночь – отопление подали в 9 часов утра, горячую воду – в 11 часов дня.

Изготовление новой фермы взамен обрушенной было вопросом немалого времени. Поэтому ради скорейшего возобновления подачи тепла восстановили упавшую ферму, которую при падении заметно перевело (равно как перевело и идущие здесь трубы, что осложнило сварочные работы). По-видимому, после окончания отопительного сезона в 2018 году ферма всё-таки будет заменена.

После обрыва проводов на Первомайской часть зданий во Светлицах оставалась без электричества примерно час.

На основе сюжета Телекомпании «СКАТ», с добавлением информации и фото Слободского ГИБДД

Подготовка публикации – Георгий Устинов