Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Двое из ларца — одинаковы ли?

Быть близнецами — Оно того стоит

Близнецы — достаточно редкое явление в нашем мире. Издавна с рождением таких детей связывали множество суеверий и догадок, но как же протекает жизнь близнецов на самом деле, здесь и сейчас?

Андрей и Данил Платуновы — слободские братья-близнецы. «Я родился на 5 минут раньше, — хвастается Данил, — поэтому в любом споре напоминаю, что я старше, а значит и главней. Ну это в шутку, естественно».

Нашлись в капусте

Игра в прятки

На диване

Сходили по грибы

Пускай внешность так похожа, но вот интересы, характеры и мнения у братьев разные. Андрей — волонтёр, обладатель коричневого пояса по карате (сегодня он сам тренирует подростков). А Данил играет на гитаре, и у него второй разряд по шашкам и шахматам.

«Нас очень часто путают, — рассказывают ребята. — Знакомые, преподаватели, иногда даже родители. Ну и, конечно же, иногда мы этим пользуемся». Например, на уроке физкультуры у Андрея никак не получалось подавать мяч, и Данил помог ему, сдав упражнение на оценку вместо него. Случались и казусы:

— Андрею нужно было исправить оценку, но я решил ему помочь, потому что лучше понимаю тему, — рассказывает Данил. — Прихожу на урок под видом Андрея, а настоящий Андрей решил прогулять. В итоге я под его именем исправил оценку, а ему (то есть мне) поставили двойку за отсутствие. Такого поворота я никак не ожидал и решил признаться. Зачем мне двойка, если я здесь?

У дерева

Богатыри

— Вообще, быть близнецами очень весело. Иногда мы специально идём куда-то, разделившись, чтобы наблюдать реакцию людей, с которыми мало знакомы. Вот человек поздоровался с Андреем, а через минуту подхожу я и снова здороваюсь. У знакомого — сразу сбой, он не может понять, как я оказался здесь, ведь «я» только что проходил. Но со старыми друзьями такое уже не проделать: каким-то образом они умеют различать нас по голосу или по волосам.

У леса

Крутые парни

С Дедом Морозом

Но есть и свойство, которое их объединяет — любовь к музыке. Оба брата с большим удовольствием выступают на музыкальных встречах «Акустика», играют на гитаре и поют.

На акустике

Авторский текст — Юлия Вершинина

Фото предоставлены героями публикации

Подготовка публикации — Николай Олисов