Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Последний июль

В последних числах июля стало известно о двух трагических смертях на Слободской земле. И если первая история просится в разряд «классики жанра» (пьяная ссора двух взрослых мужчин), то другая оставляет много вопросов.

  1. Вечер 26 июля. В районе «игрушки» на территории цеха деревообработки (в сторожевой будке) компания распивает «фунфырики». Двое мужчин, которым уже за 30, сначала ссорятся словесно, а потом тот, что моложе, забивает противника до смерти. С целью скрыть следы погибший был унесён в ближний лес и прикрыт ветками…

История недолго оставалась тайной. Тело погибшего обнаружили; подозреваемый задержан и дал признательные показания.

  1. При странных обстоятельствах, которые в настоящее время расследуются, ушёл из жизни 14-летний слобожанин (всего через неделю после своего Дня рождения).

28 июля, гуляя с приятелем в той части улицы Грина, где городская территория граничит с Нижними Кропачами, погибший якобы использовал не по назначению баллончик с газом для заправки зажигалок — некоторое время вдыхал содержимое баллончика. Вскоре он погиб.

Был ли баллончик с газом взят из дома или куплен в магазине? И если куплен — то не нарушил ли продавец закон, вручая подростку потенциально опасный товар? И откуда школьнику пришла сама идея вдыхать этот газ?.. Вот лишь часть вопросов, которые оставил после себя трагический инцидент.

Подготовка публикации — Георгий Устинов

На основе информации сайта Следственного управления СК РФ по Кировской области и иных источников