Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Дан старт работам ППМИ-2017 в городе Слободском

Подготовка обочины для строительства нового тротуара на улице Октябрьской.

25 проектов должны быть реализованы в 2017 году.

26 июля два представителя администрации города (Павел Вайкутис и Евгений Рычков) побывали на первых объектах, где уже начались работы:

* Во дворах домов Халтурина-11, Энгельса-26 и в деревне Пестовы — идёт монтаж оборудования для детских площадок.

* На Грина-39, Советской-115 и Слободской-46 (Первомайский микрорайон) — начаты ремонт и асфальтирование придомовых территорий.

* На улице Октябрьской — идёт подготовка обочины для строительства нового тротуара (ход этой работы запечатлен на представленном фото).

На объектах представители администрации (совместно с жильцами домов) проверяют ход работ, соответствие объёмов и параметров проектно-сметной документации.

Комментарий Е. Рычкова:

— В администрации города я курирую реализацию ППМИ, мой коллега П. Вайкутис в дальнейшем принимает готовые проекты. Поэтому во время работ мы контролируем их выполнение. Кроме этого, на всех этапах за качественной работой подрядной организации следят специалисты Технадзора. Нам не менее важно знать мнение жильцов. Все выполненные объекты принимаются в эксплуатацию только после подписи домкома и технического надзора. На сайте ВКонтакте в группе «ППМИ-2017» выкладывается информация обо всех проведенных работах.

* ППМИ работает в Слободском 6-й год подряд, за это время реализовано 131 начинание на сумму 108 млн. рублей. В администрации города уже состоялся семинар по подготовке к ППМИ-2018. Всем желающим участвовать в нём необходимо подать должным образом оформленную заявку.

* Евгений Рычков — об одном из проектов:

— Жильцы дома по ул. Советской-115 на протяжении нескольких лет подавали заявку на участие в ППМИ по асфальтированию придомовой территории, и пусть не с первого раза, но всё-таки вышли победителями… Это, пожалуй, самый долгожданный и выстраданный проект в нашем городе.

На основе информации пресс-службы администрации г. Слободского