Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Без контрактов и подрядов, — просто с мыслью сделать лучше

Неоспоримый факт: город Слободской нынче дождался дорожного ремонта, какого не видел уже долгие годы. Работа в сопоставимых масштабах ожидается и в 2018-м. Но жители городской периферии понимают, что первоочередные кандидаты на ремонт — это центральные и магистральные улицы с их плотным трафиком, где пролегают автобусные маршруты. Поэтому даже при взятых темпах обновления  многим периферийным кварталам не видать ремонта ещё годы и годы. Не потому ли и возникают инициативы, подобные этой?

«Кирилл и его команда».

В середине лета героями новостного сюжета телекомпании «СКАТ» стали четверо слобожан в возрасте 10-11 лет, образно представленные зрителю как «Кирилл и его команда». Вооружившись тачкой, они с помощью строительного мусора стараются ликвидировать несколько ям на углу Дерышева/Энгельса.

С детской прямотой энтузиасты называют дороги в своей окрýге «невыносимыми» (и вспоминают случаи, когда здесь надолго застревали даже грузовики). А также со взрослой рассудительностью добавляют, что если администрация города решит уделить внимание этому участку — то хорошо бы выровнять на нём проезжую часть хотя бы шлаком.

На основе сюжета телекомпании «СКАТ»