Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Куда вы дели тучи?» —

спросил я, когда просмотрел очередную серию фотоотчётов от «Ладомира». Ведь мне эти дни запомнились как исключительно пасмурные и безрадостные. Сейчас я думаю: может, и здесь внутренний настрой важнее погоды за окном?

Обходясь без больших денежных трат и дальних переездов, всё-таки они проводят лето-2017 на зависть многим взрослым. Впрочем, кто мешает взрослым открыть для себя эти же маршруты вслед за воспитанниками слободского клуба «Ладомир»?

Утром их можно встретить в пожарной части, а после обеда в конном клубе. В обоих местах специалисты не против рассказать школьнику о премудростях своей службы.

У пожарной части.

В один день они появляются на шумном деревенском празднике, а назавтра в безлюдной местности, где учатся «читать книгу природы» у таких знатоков, как слободской охотовед Степан Халтурин.

У костра.

ЖД линия. Привал.

Не уходя особенно далеко от города, за день они могут «намотать» и пару десятков километров по этим необычным холмам и перелескам, которыми окружён Слободской. До некоторых от городской окраины десять минут ходу! Может, их пример поможет и старшему поколению вырваться из колеи «диванного досуга»?

Окраины города.

На основе информации клуба «Ладомир»

Подготовка публикации — Николай Олисов