Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Бронза» с бездорожья

В судейском протоколе они – «Экипаж № 95». Однако есть ещё неофициальное название «БББ», ведь у всех троих фамилия начинается со второй буквы алфавита. Это трое слобожан: Станислав Борисов и братья Баталовы (Максим и Александр). Нынче они повторили свой успех 2015-го и снова заняли 3-е место в кубке Кировской области по внедорожному автоспорту – в классе «Модифицированный».

Бронза с бездорожья

Понятие «Модифицированный» относится к автомобилю и означает, что он отличается от обычной заводской модели. Главная модификация их УАЗа-469 – военные редукторные мосты. Небольшие доработки есть и в двигателе.

Но форс-мажоров на соревнованиях всё равно хватает. Однажды после отказа навигации экипажу № 95 пришлось добираться до финиша вслепую 4 часа – около сорокá километров.

Бронза с бездорожья

Чтобы добиться успеха в кубке области, за сезон экипажу нужно выступить на нескольких этапах (всего их шесть). Поэтому испытаний хватает и за пределами трассы – долгие переезды из района в район, оперативная подготовка УАЗа между этапами…

Так сложилось, что финансово их поддерживает кировское предприятие, где работают братья Баталовы.

Бронза с бездорожья

Бронза с бездорожья

По словам Станислава Борисова, ситуация, в которой находится экипаж «95», вполне типичная:

– В кубке области выступает немало слобожан. Только в классе «Спорт» нынче соревновались пять слободских экипажей. На их счету «золото» и другие награды. И всё достигнуто на личном энтузиазме или при финансовой поддержке таких же энтузиастов из деловых кругов.

Спасибо, что даже при таком раскладе в семьях разделяют наше увлечение – с этим надёжным тылом испытания преодолевать гораздо легче.

Подготовка публикации – Николай Олисов