Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Изменены областные стандарты для предоставления субсидий на оплату жилья

Изменены областные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг

9 июня 2017 года Правительством Кировской области принято постановление № 299-П «Об установлении областного стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по муниципальным образованиям области на 2017 год».

Согласно данному постановлению, изменены стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг — как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения.

При изменении областных стандартов производится перерасчёт ранее назначенных субсидий с 1 января 2017 года.

Это делается без истребования у получателя субсидий каких-либо дополнительных документов.

В случаях, когда получатель утрачивает право на получение ранее назначенной субсидии (или размер субсидии полагался в более низких размерах), излишне выплаченные суммы удержанию не подлежат.

При увеличении размера назначенной субсидии доплата будет произведена за весь период назначения, но не ранее чем с 1 января 2017 года.

Где уточнить информацию об областных стандартах стоимости ЖКУ для предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на 2017 год, а также порядке перерасчёта ранее назначенных субсидий с учётом вновь установленных стандартов?

Это можно сделать в Управлении соцзащиты населения в Слободском районе (г. Слободской,  ул. Советская, 74, в часы приёма, или по тел. 4-67-01, 5-07-68).

* Стандарт стоимости жилищно-коммунальных услуг — это условно принятая величина квартплаты (в пределах социальных норм площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг, используемых для расчёта субсидий).

* Чем ниже стандарт, тем ниже размер субсидии.

На основе информации Управления соцзащиты населения в Слободском районе

Подготовка публикации — Николай Олисов