Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Пустовало, ветшало… сгорело

О закономерной судьбе муниципального объекта на улице Кедровой (в Первомайском микрорайоне) и других недавних пожарах на Слободской земле

30 мая, в 01 часу. На Коммунистической, 2 в Вахрушах — пожар в частном доме. Огнём повреждены 2 кв.м перекрытия.

4 июня, в 16 часу. На Гагарина, 22 в Слободском — пожар в хозпостройках граждан. Обгорело 8 секций. Предположительная причина — неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Хозпостройки

6 июня, в 01 часу. На Маркса, 55 в Слободском — пожар в торговых павильонах. Огнём повреждены стены и перекрытие. Предположительная причина — короткое замыкание электрооборудования.

7 июня, 21.44. Пожар на Ленина, 80 в Слободском — в одной из квартир второго этажа. Обгорели диван и постельные принадлежности.  Ожоги в результате этого ЧП получили два человека: гражданин С. (1982 года рождения) и его дочь Л. (2012 года рождения).

9 июня, 12.09. На Кедровой, 7 (Первомайский микрорайон города Слободского) — пожар деревянного здания, которое в последнее время не эксплуатировалось. Последствия: у здания сгорела крыша и выгорели помещения изнутри; также огонь повредил стены снаружи.

Граждан вывели через двери, а мебель летела в окно

При пожаре на Ленина, 80, обнаружив сильное задымление в подъезде, пожарные приняли решение о спасении/эвакуации людей, живущих на вышележащих этажах. По итогам этих действий отмечены сознательность и организованность граждан, которые с пониманием восприняли решение пожарных.

Между тем, горящая мебель из квартиры, в которой начался пожар, летела через окно на улицу Ленина…

Пожар на Ленина, 80. Мебель на улице.

На основе информации Слободского ОНДПР и ОФПС-11