Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В воскресенье приехали гости. В понедельник найден погибший

22 мая около 9 часов в следственные органы из полиции сообщили, что в лесном массиве (в 1,2 км от деревни Слободка) обнаружено тело молодого человека 1993 года рождения с признаками насильственной смерти.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что вечером 21 мая в дом к 24-летнему потерпевшему в деревню Слободка приехали его знакомые (их возраст — 21 и 22 года). Между молодыми людьми на почве личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе ссоры гости нанесли хозяину дома множество ударов руками, после чего вытащили на улицу, поместили в автомобиль и вывезли в лес.

В лесу между молодыми людьми вновь произошёл конфликт, и в результате 21-летний подозреваемый задушил потерпевшего. После чего молодые люди скрылись с места происшествия.

На следующий день мать погибшего сообщила в полицию, что её сын не вернулся домой. В ходе оперативно-розыскных мероприятий его тело обнаружили в лесном массиве. Также было установлено местонахождение предполагаемых виновников произошедшего. Молодые люди задержаны.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса РФ (умышленное убийство). Продолжаются следственные действия, призванные установить все обстоятельства произошедшего и мотивы преступления.

На основе информации сайта Следственного управления СК РФ по Кировской области