Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

От починки до починки

О состоянии канализационной магистрали, которая проходит на стыке деревни Воробьи и территории города Слободского, уже рассказывалось в материале "Реплики на фоне порванной трубы".

Сказать, что ответственные службы игнорируют проблему, я не могу: 18 мая, приехав сюда снова (через неделю после первого визита), я увидел, что прежний разрыв трубы ликвидирован, и выброс канализационного стока в ручей здесь прекратился.

Но местные жители предлагают пройти на несколько десятков метров восточней. Там мы застаём бригаду работников, которые представляются сотрудниками МП ЖКХ п. Вахруши. Они делают (или чинят) колодец на пути следования магистрали. Видно, что из этого участка стекает жидкость в сторону ручья, бегущего ниже.

Позиция комментаторов из числа моих проводников довольно пессимистична:

— Вся магистраль (созданная, как говорят, в середине 80-х) без системного обслуживания пришла в проблемное состояние. Сегодня её забивает и рвёт здесь, завтра там —  и так постоянно.

Потому на политику «латания дыр» здесь смотрят без энтузиазма, напоминая землякам-слобожанам: пускай проблема не на виду, но здесь — городская черта, и протечки из канализационной трубы на местность для этой окраины остаются пока что частым и привычным явлением.

Бригада работников МП ЖКХ п. Вахруши

Текст, фото — Виктор Хардин