Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

О содержании дорог и тротуаров в городе Слободском с 16 апреля

Администрация города Слободского информирует, что с 16 апреля  к исполнению контрактов по содержанию дорог и тротуаров приступило общество с ограниченной ответственностью «Интерстрой» (руководитель — Ситников В.В.). Исполнитель контракта определён в ходе проведения  электронного аукциона. Федеральное законодательство о контрактной системе не разрешает выставлять требования об обязательном наличии техники и достаточного для исполнения контрактов количества специалистов. Главный критерий для объявления участника аукциона  победителем — наименьшая стоимость контракта, предложенная участником.

В первый же день исполнения контракта (воскресенье 16 апреля) ООО «Интерстрой» не обеспечило надлежащее выполнение заключенных контрактов по текущему содержанию дорог и тротуаров, в результате чего в утренние часы возникли проблемы с транспортным сообщением на территории города и безопасным передвижением по тротуарам.

В экстренном режиме администрация города привлекла к устранению аварийных ситуаций специалистов МУП «Благоустройство» и других дорожных служб.

16 апреля сотрудники администрации составили акты о ненадлежащем исполнении контрактов, 17 апреля в 8.00 руководителю ООО «Интерстрой» В.В. Ситникову вручены соответствующие письменные претензии, которые в дальнейшем станут основой и для претензий финансового характера.

Исполнение данных контрактов взято на особый контроль городской администрации.

Пресс-служба администрации г. Слободского