Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Что общего у танцора из Индии и работника московского ресторана?

Тот и другой были впечатлены визитом слободской «Карамельки» (хореографический коллектив) в российскую столицу. Тезис поначалу может показаться преувеличением, но не пройдёт и пары минут, как я вам всё объясню.

Хореографичекий коллектив «Карамельки» и танцоры из индийского коллектива «Khanna»

На фото — закулисный эпизод недавнего конкурса «Звёзды столицы». Здесь слобожане были в числе немногих, кто представил именно народный танец (большинство участников предпочли эстрадный).

По-видимому, именно этим «Карамельки» обратили на себя внимание танцоров из индийского коллектива «Khanna». Попросив о совместном фото, индийцы по-английски и знаками объяснили:

— Народное искусство привлекает нас больше современного — ведь оно настолько особенное в каждой стране! Молодцы, что не забываете о своей русской традиции.

Наталья Новикова (наставник «Карамельки») говорит, что кроме гостей из Индии её воспитанники, сами того не желая, впечатлили ещё и администраторов гостиничного ресторана, где проходили завтраки: ломая стереотипы, юные артисты из нашей провинции вели себя много взрослее и сдержанней, чем их сверстники-конкурсанты из больших городов.

Впрочем, дорогая столица нынче и сама побаловала «срывом шаблона». На этот раз — в лице водителя трамвая, который отказался брать с «Карамельки» плату, когда выяснилось, что на его рейс они сели по ошибке и сейчас будут пересаживаться на другую линию.

Может, всё дело в том, что Москва (да и разве только она!) встречает гостя так, как сам он относится к новому месту и его людям?

Подготовка публикации — Николай Олисов