Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

К сведению слобожан, планирующих участвовать в проекте «Комфортная городская среда»

10 апреля состоялось селекторное совещание с представителями регионов, участвующих в указанной программе. Его провёл заместитель Министра строительства и ЖКХ России А. Чибис.

По итогам обсуждения работы, уже начатой в муниципалитетах, и ответов на заданные вопросы уточнены некоторые позиции предстоящей работы. Слобожанам, решившим подать заявку на участие в Программе, необходимо учитывать следующие моменты:

  1. Минимальный перечень видов работ нужно реализовывать полностью — за исключением работ, которые выполнялись ранее.

Пример: в рамках ППМИ-2016 заасфальтирована придомовая территория. Значит, в протоколе собрания собственников жилья должны быть указаны все остальные работы из минимального перечня.

При этом условие софинансирования населения по минимальному перечню работ отменено. Наличие сметы не обязательно (если она имеется, то будет принята к рассмотрению общественной комиссией). Иные работы в рамках данного перечня также не предусматриваются.

Софинансирование будет предусмотрено при выборе дополнительного перечня работ. Окончательное решение о размере такого софинансирования — за депутатами Слободской городской Думы. Проект решения будет рассмотрен на ближайшем её заседании 19 апреля.

  1. Из Перечня документов, прилагающихся к заявке на участие в Программе, исключается пункт «Информация организации, управляющей многоквартирным домом, об уровне оплаты за жилое помещение и коммунальные услуги по состоянию на 01.01.2017».
  1. В протоколе собрания должно быть обязательно отражено условие о включении в состав общего имущества многоквартирного дома оборудования, иных материальных объектов, установленных на дворовой территории в результате реализации мероприятий по ее благоустройству, в целях осуществления последующего содержания указанных объектов.

Интересующие вопросы по данной теме можно направить на или задать по телефону 4-11-13. Ответы даются оперативно.

Информация пресс-службы администрации г. Слободского