Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

В отдалённом поселении Слободского района откроется новое пожарное подразделение

Рабочая группа (глава района, советник губернатора, начальник местного пожарно-спасательного гарнизона и главный госинспектор по пожарному надзору) проверила готовность подразделений муниципальной пожарной охраны к паводку и предстоящему пожароопасному сезону.

Муниципальная пожарная охрана динамично развивается на слободской земле: за последние четыре года в районе создано 7 муниципальных команд, а в апреле 2017-го откроется ещё одно подразделение — на базе Подлевского психоневрологического интерната. В его зону обслуживания войдёт ряд населённых пунктов района и кировский микрорайон Сидоровка.

Немало положительных отзывов заслужили местные огнеборцы: на их счету и десятки самостоятельно потушенных пожаров, и сотни профилактических мероприятий с населением.

12 ноября прошлого года в Роговом (в 50-и километрах от райцентра) горел 2-квартирный жилой дом, и местная команда моментально среагировала на ЧП — собственными силами ликвидировали возгорание, не позволив огню распространиться на соседнюю квартиру и надворные постройки.

В активе команды — автоцистерна на базе ГАЗ-53 с необходимым пожарно-техническим вооружением, а для тушения лесных пожаров работники обеспечены ранцевыми огнетушителями. Каждый из них прошёл обучение на базе 48-й пожарной части г. Слободского.

Муниципальная пожарная охрана Ильинского сельского поселения Слободского района

Информация сайта администрации Слободского района