Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вопросы и ответы на просторах интернета

Апрельская подборка

«Типичный Слободской», 24 апреля, 17:22:

Почта России

– Когда Почта России наймёт достаточное количество персонала в своё главное отделение в Слободском?

Если вы работаете с 8:00 до 17:00, у вас есть буквально час, чтобы воспользоваться услугами почты, но для этого вам ещё надо отстоять огромную очередь!

И, конечно же, один сотрудник на всё отделение.

Из обсуждения данной публикации в комментариях:

– Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Нам бы хотелось не оставлять подобные ситуации без внимания. Поэтому в случае длительного ожидания обслуживания рекомендуем позвонить на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-100-0000, сказать «Очередь» или выбрать пункт 1 и ввести индекс почтового отделения. Коллеги разберутся в ситуации.

– Сегодня звонили на горячую линию, а толку-то? Каждый раз – как испытание… чтобы отправить письмо, нужно отстоять в очереди целый час! Увеличьте оклады сотрудникам, тогда разбираться не в чем будет!


Личная страница Златы Барановой (директор гимназии, председатель городской Думы), 24 апреля, 18:48:

Второй посёлок

– Получила сегодня обращение от жителей второго посёлка о потенциально пожароопасной ситуации. Энергетики расчищали от поросли территорию около высоковольтных линий и не убрали вырубленное. Большая территория в жилом микрорайоне завалена ветками и стволами деревьев.

Сделала запрос. Предписание администрацией города уже выдано. Срок исполнения установлен.

Вопрос взяла на контроль.

Из комментариев к данной публикации:

– В районе Трофимовки у речки такая же ситуация!

– В районе ул. Пролетарская д. 1 энергетики также с осени оставили вырубленную поросль.

Пролетарская, 1


Вопрос в комментариях на странице главы города Слободского Ирины Желваковой:

– Можно ли здание восьмилетней школы № 6 имени Героя Советского Союза Виктора Косолапова, сложившего голову в 18 лет, привести в надлежащий вид?

[Речь идёт о здании у перекрёстка Советская/Горького, где до недавнего времени размещался военкомат].

Ответ Ирины Желваковой:

– Здание бывшей школы № 6 в настоящее время находится в федеральной собственности и в нём до конца прошлого года размещался военный комиссариат. Сейчас военкомат временно размещается в здании по ул. Советская, 69. Переезд обусловлен необходимостью ремонта не только фасада, но и помещений в здании. Руководство областного военкомата провело обследование здания и в дальнейшем планирует разработать проект. Здание имеет статус объекта культурного наследия (ОКН), это значит, что и разрабатывать проект, и проводить работы может только компания, имеющая лицензию на работу с ОКН. Проект должен пройти государственную экспертизу. Поэтому рассчитывать на то, что у военкомата получится быстро провести эти работы, не приходится.


Акция «Бессмертный АВТОполк»

(публикация на странице администрации города Слободского от 24 апреля – ответ на вопрос о формате Бессмертного полка в предстоящий День Победы):

Сегодня на заседании оргкомитета по подготовке к Дню Победы в числе многих оргвопросов был рассмотрен вопрос изменения формата проведения Бессмертного полка. Было принято решение использовать формат, предложенный федеральным оргкомитетом. Поэтому приглашаем слобожан присоединиться к акции, посвящённой празднованию Дня Победы – «Бессмертный АВТОполк».

В рамках акции предлагается разместить портрет героя вашей семьи на заднем стекле автомобиля с внутренней стороны так, чтобы он не мешал обзору водителя. Фото ветерана должно быть размещено только на чисто вымытых автомашинах и сохраняться в достойном виде при эксплуатации автомобиля.

Сбор участников акции планируется 9 мая в 11:45 на парковке ДК «Паруса» (ул. Вятский тракт, 7). Далее в 12:00 автоколонна начнёт движение по заранее согласованному с ГИБДД маршруту.

Для участия в акции предлагается до 5 мая оставить заявку по телефону 8-8332-25-53-49 (доб. 234) или на эл. ящик , сообщив ФИО, номер телефона, а также регистрационный номер машины.

«А старый формат чем помешал?» – спросили администрацию города в комментариях под сообщением.

Ответ администрации:

– Авто-формат наряду с другими новыми (например, онлайн-форматом) предложен федеральным оргкомитетом Акции «Бессмертный полк». Основная цель – предупреждение экстремистских проявлений. На федеральных ТВ-каналах данная информация уже была озвучена. При этом Вы можете прийти на мемориальные места, пройти по городу с портретом Вашего героя.