Художник Андрей Крысов (родом из Слободского, выпускник местной художественной школы) представлен читателю в предыдущем номере газеты.
4 апреля в городской библиотеке имени Грина состоялась встреча с Андреем Ивановичем. Репортаж с этой встречи опубликован в группе библиотеки ВКонтакте: https://vk.com/sloblibrary?w=wall-56813230_6024
Пять цитат из репортажа:
Окончив Кировское художественное училище и Московскую государственную академию печати, Андрей Крысов активно работает в книжной графике, сотрудничая с российскими и региональными издательствами.
В творческом багаже художника – не только талантливо оформленные книги, но также произведения в технике акварели, смешанной технике, каллиграфии, арт-объекты и экслибрисы.
Андрей Иванович – участник выставок различного ранга, в том числе международных (Франция, Германия, Босния, Польша, Египет, Норвегия).
На творческом вечере в Слободском мастера приветствовали глава города Ирина Желвакова и художник - педагог художественной школы Александр Пронькин.
Юные артисты из слободской школы № 5 представили гостям юмористическую сценку из книги «Денискины рассказы», которую иллюстрировал Андрей Крысов.
Познакомиться с работами Андрея Крысова в апреле можно в библиотеке (в рабочее время) в здании «Космоса» на улице Советской, 64.