Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Обоим водителям потребовалась госпитализация...»

Сообщения трёх источников о резонансном происшествии прошедших выходных в городе Слободском, после которого госпитализация потребовалась двум сотрудникам «Благоустройства»

12 марта, группа ВКонтакте «Благоустройство города Слободской»:

Люди, выбирая профессию, связанную с риском для жизни, отдают себе отчёт в том, что при исполнении служебных обязанностей могут быть различные ситуации. Работу водителя дорожной техники назвать опасной вообще-то нельзя. Но утро сегодняшнего дня опровергло этот тезис. Что не понравилось двум мужчинам – шум дорожной техники в 6 часов утра, качество уборки дороги – пока не ясно. Но два сотрудника «Благоустройства» жестоко избиты двумя молодыми мужчинами во время уборки улицы Пушкина. Обоим водителям потребовалась медицинская помощь и даже госпитализация. Они выполняли свою работу с 3-х часов утра, чтобы слобожане могли передвигаться по улицам города. А взамен – оскорбления и побои.

Люди, что с нами происходит?


13 марта, группа ВКонтакте «Полиция Кировской области»:

В дежурную часть МО МВД России «Слободской» поступило сообщение о том, что на улице Пушкина г. Слободского произошёл конфликт двух местных жителей с операторами снегоуборочной техники, производившими очистку дорожного полотна от снега.

В результате работникам коммунальных служб были нанесены побои. Прибывшими на место патрульными нарядами противоправные действия были пресечены. Мужчины, спровоцировавшие конфликт, доставлены в отдел полиции, их личности установлены.


14 марта, публикация на сайте прокуратуры Кировской области:

В производстве органов дознания регионального управления МВД находится уголовное дело, возбуждённое по п. «а» ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение лёгкого вреда здоровью из хулиганских побуждений) по факту произошедшего 12 марта в городе Слободском конфликта с участием местных жителей и работников коммунальной службы, работавших на снегоуборочной технике. В результате инцидента работники коммунальной службы получили телесные повреждения.

По указанию исполняющего обязанности прокурора Кировской области Дмитрия Шерстнёва ход и результаты расследования уголовного дела взяты на особый контроль.