Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

+1 идея из серии «испытать себя на прочность» от Дмитрия Дубравина

Дмитрий Дубравин

«Аргументы недели» (argumenti.ru) 20 февраля рассказали о новом начинании 21-летнего слобожанина Дмитрия Дубравина, которое выглядит по-своему закономерным продолжением январской истории с пешим переходом из Слободского в Кирово-Чепецк по зимнему безлюдью в 30-градусный мороз.

Сейчас новая миссия, которая по первому впечатлению кажется или очень экстремальной, или заведомо невыполнимой, заключается в том, чтобы обойтись в течение 49-и дней без пищи и воды.

Здесь на газетной полосе – тезисные выдержки из той информации, которой Дмитрий Дубравин поделился с argumenti.ru:

О предыстории нового почина

- Лечебное голодание Дмитрий практикует уже давно, а начальный интерес к этой теме появился у него в 15 лет – с началом занятий боксом: перед соревнованиями боксёру нужно постоянно контролировать свой вес (по необходимости как сбрасывать, так и набирать).

- Уже учась в университете имени Лесгафта в Санкт-Петербурге и живя в общежитии, Дмитрий в порядке эксперимента попробовал питаться только овощами и фруктами – и через пару месяцев такой диеты заметил, что чувствует себя значительно лучше.

- В какой-то момент он также перестал посыпать пищу солью и специями – и эта перемена ему также понравилась.

Но как далеко Дмитрий ранее заходил в практике лечебного голодания, и насколько это можно сочетать с занятиями спортом?

- После 5-и дней, проведённых без какой-либо еды и питья, он продолжал ощущать себя «в естественном состоянии».

- В прошлом году по одной из методик Дмитрий попробовал голодать 19 дней, при этом пил только травяные настои, а затем на 10-й день смог позволить себе грейпфрутовый сок на воде. Наряду с хорошим общим самочувствием, одним из результатов такой практики стало очищение кожи.

- Насколько сильно от таких экспериментов меняется вес? – По информации спортсмена, перед тем, как провести без еды и воды 5 суток, он весил 88 кг, а после этого периода вес снизился до 75 кг, однако затем произошёл «откат» к весу 82-83 кг.

- Практики, связанные с голоданием, Дмитрий совмещает и с занятиями спортом, и – к примеру – с окунанием в крещенскую купель, на что решится даже не всякий любитель обильной еды.

Об упомянутом в начале публикации прежнем «испытании на прочность» пешим переходом из Слободского в Кирово-Чепецк по 30-градусному морозу ранее рассказывали здесь: https://vk.com/skatinfo?w=wall-135943919_39708