Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вопросы и ответы на просторах интернета

Ещё чуть-чуть, и на сосульках «Берёзки» можно будет проводить соревнования по ледолазанию, – посетовали 15 февраля в «Типичном Слободском» с приложением фотосвидетельства.

На следующий день администрация города Слободского разместила в комментариях ответ:

– Собственник здания регулярно информируется о необходимости очистки кровли и выступающих элементов от сосулек. Работы проводятся по мере необходимости. Причина быстрого образования сосулек – нарушенные теплотехнические характеристики здания. Сосульки будут сбиты не позднее 17 февраля.


Строительство ледового катка

Ранее, 10 февраля, «Типичный Слободской» разместил это фото с комментарием:

– Тем временем на стройке ледового катка на Демьянке уже появляется крыша.

В тот же день дополняющий комментарий под процитированным постом разместила СПОРТИВНАЯ ШКОЛА города Слободского:

– Не только крыша, но и тёплые помещения для комфортных занятий юных хоккеистов. Близится к окончанию работа по внутренней отделке АБК*.

* По-видимому, сокращение означает «административно-бытовой корпус».

Но что со сроками сдачи объекта, которые переносились уже не раз? В посте про февральское заседание городской Думы (опубликован ВКонтакте 15 февраля) администрация города пишет:

– По объективным причинам не завершено исполнение муниципального контракта, заключённого в 2022 году, по поставке оборудования для создания крытой хоккейной коробки. На цели, связанные с завершением данного мероприятия, направляются 49,9 млн. рублей, неиспользованные в прошлом году. Поставщик обязуется исполнить контракт в марте текущего года.