Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Недавние происшествия на Слободской земле

При подготовке обзора использованы:

- предварительные данные ведомственных оперативных сводок (могут быть скорректированы по итогам проверки инцидентов),

- информация открытых интернет-источников, которая может содержать субъективные трактовки того или иного события.

Транспорт

На основе информации Слободского ГИБДД, с добавлением материала ГИБДД Кировской области.

7 февраля, 10.15.

На улице Слободской, 97 (Первомайский микрорайон города Слободского) МАЗ-самосвал наехал на 12-летнего пешехода, который шёл попутно транспорту по проезжей части. Пешеход травмирован.


10 февраля, 11.40.

В городе Слободском на Советской, 82 (район перекрёстка Советская/Горького) «Мазда» наехала на прохожую, которая переходила дорогу. Прохожая травмирована.


12 февраля, 08.00.

На Трактовой, 4 (возле смычки улицы Грина с Вятским трактом) водитель «Мицубиси» не справилась с управлением, машина выехала на встречную полосу и столкнулась с ехавшей во встречном направлении фурой.

«Мицубиси» после ДТП


12 февраля, 16.00.

На дороге Киров - Слободской у Первомайского поворота (район Зяблицев/Даниловского кладбища) водитель «Форда» не справилась с управлением, машина съехала на обочину, а затем выехала на встречную полосу, где столкнулась с ехавшим во встречном направлении «Рено».

В результате травмированы три пассажира «Рено», а также водитель и два пассажира «Форда» (в числе пострадавших – двухлетний ребёнок).

«Рено» и «Форд» после ДТП


13 февраля, 18.10.

На дороге Киров - Слободской в Трушковых (на Проезжей, 53) водитель ВАЗа-211440 не справился с управлением, и ВАЗ наехал на стоявший «Камаз». В результате водитель ВАЗа травмирован.

ВАЗ-211440 и «Камаз» после происшествия


13 февраля, 20.25.

На дороге Киров - Слободской в районе Столбово/Пантелеевых «Ниссан» при выполнении обгона столкнулся с ехавшей во встречном направлении фурой, после чего его отбросило на ехавший в попутном направлении «Камаз» с полуприцепом.

«Ниссаном» управлял водитель в состоянии алкогольного опьянения.

«Субару» опрокинулся, затем водитель скрылся

12 февраля, около 04.00.

На 1-м километре дороги Киров - Боровица - Баташи неустановленный водитель на «Субару Трибека» съехал с дороги, машина наехала на дорожный знак и опрокинулась, после чего водитель покинул место ДТП.

Очевидцев данного инцидента просят позвонить по телефону 02, 4-13-02, сотовый 102 (дежурная часть, круглосуточно) или 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время).


В Бакулях застрял туристический автобус,

заблокировав дорогу к последним домам в деревне, – сообщил своим читателям «Типичный Слободской» (группа ВКонтакте) 11 февраля в 14.37

Автобус

В комментариях под сообщением добавили:

– А ещё 10 февраля застряла фура, перегородив дорогу в Бакули.

В другой группе ВКонтакте, «Место Происшествия | Первый городской Киров», под информацией об этом инциденте администрация Слободского района разместила комментарий:

– Очистку дороги в деревне Бакули проводит ООО «Скат», 9 февраля дорога была разгребена по всей ширине проезжей части.

Здесь же можно увидеть комментарии частного лица о возможной причине инцидента: по его словам, в Бакулях вдоль улицы вырыты дренажные канавы, которые сейчас запорошены снегом, и неместный водитель, не зная о такой канаве, мог заехать в неё.


Пожары

Часы и минуты в описании инцидента = время, когда было принято сообщение о пожаре.

На основе информации противопожарной службы

10 февраля, 09.59.

В Слободском на Маркса, 37 (квартал между Красноармейской и Гоголя) в частном доме обгорели стена и потолок на площади 3 квадратных метра. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Карла Маркса, 37 во время пожара


11 февраля, 19.39.

В Стулово на Пограничной, 6 (район энергосбыта) пожар произошёл в многоквартирном частном доме, в результате одна половина дома уничтожена огнём, а над второй половиной сгорела крыша.


11 февраля, 22.14.

В Летском рейде на Советской, 24 сгорел частный дом с хозпостройками.

ТВ-версия сводки недавних пожаров в сюжете Телекомпании «Скат»: https://vk.com/feed?w=wall-38531359_14412 

Субботние потёмки

Из-за субботнего пожара на Пограничной, 6 в городе Слободском и некоторых населённых пунктах Слободского района более чем на час отключили электричество.

О причинах отключения в тот вечер в 20.47 сообщили ВКонтакте в группе «Администрация города Слободского»:

– В связи с пожаром на улице Пограничной возникла угроза сетям электроснабжения, по которым подаётся напряжение на объекты города Слободского.

Для предотвращения повреждения трансформаторной подстанции принято решение временно отключить электричество.


В прошедшие февральские дни это был не единственный инцидент, связанный с электрическим освещением. Ещё об одном администрация города Слободского сообщила вечером 15 февраля:

– На электрических сетях уличного освещения в районе фанерного комбината произошли неисправности, связанные с обрывом и дальнейшим замыканием.