Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Эта новая инициатива – не поединок «кто кого»

(поскольку стать почётными гражданами города Слободского могут и оба выдвинутых кандидата)

8 февраля в 15.05 группа ВКонтакте «Администрация города Слободского» опубликовала материал с заголовком «Об изучении общественного мнения», в котором сообщает читателю: https://vk.com/gorslobadm43?w=wall-189303466_3912 

7 февраля состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с представлением к присвоению звания «Почётный гражданин города Слободского», на котором были рассмотрены ходатайства:

- первичной профсоюзной организации Слободской спичечной фабрики «Белка» – о присвоении звания «Почётный гражданин города Слободского» заведующему хирургическим отделением, врачу-хирургу Слободской центральной районной больницы Сергею Ивановичу Куракину,

- Слободской районной организации Общественного профсоюза работников культуры Кировской области – о присвоении звания «Почётный гражданин города Слободского» директору ДК «Паруса» Олегу Юрьевичу Осетрову.


В соответствии с Положением о присвоении звания «Почётный гражданин города Слободского» комиссия приняла решение об изучении общественного мнения о выдвинутых кандидатах.

Выразить мнение о кандидатурах Сергея Куракина и Олега Осетрова слобожане могут одним из трёх приведённых способов:

1. Направить письменное обращение в организационный отдел администрации г. Слободского (ул. Советская, 86, кабинеты №№ 319 или 308).

2. Направить обращение на электронный адрес администрации города

3. Выразить собственное мнение по телефону 8(8332) 25-53-49 (добавочный 219 или 206) в рабочие дни с 08.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12.00 до 13.00).

Важно при выражении мнения любым из перечисленных способов:

- Обращения принимаются с 10 февраля по 14 апреля.

- Анонимные обращения не рассматриваются.

- Коллективные обращения должны иметь реестр обратившихся с проставленными собственноручно подписями.


Также читателям напомнили, что звание «Почётный гражданин города Слободского» в один год может быть присвоено нескольким слобожанам (иными словами, одновременное выдвижение двух кандидатур не превращает кандидатов в соперников, которые должны конкурировать между собой по принципу «кто больше наберёт баллов», – по итогам изучения общественного мнения звание может быть присвоено им обоим).

Больше трёхсот операций в год, семь сольных авторских альбомов

К процитированному материалу администрации города приложены также два файла с характеристиками кандидатов, из которых, в частности, можно узнать, что

Сергей Куракин

Сергей Куракин

- Окончил Горьковский государственный медицинский институт в 1985 году по специальности «Лечебное дело».

- Заведует хирургическим отделением Слободской ЦРБ с 2011 года.

- В 2005 году получил высшую квалификационную категорию по специальности «Хирургия».

- В 2022 году провёл 320 хирургических операций.

Олег Осетров

Олег Осетров

- Начал свою трудовую деятельность в сфере культуры в 1985 году в слободском ДК имени Горького.

- В 2002 году стал директором ДК имени Горького.

- Сейчас в ДК «Паруса», работающем под его руководством, действуют 40 клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества, объединяющие более 1200 участников в возрасте от 3-х до 80-и лет.

- Выпустил семь авторских сольных альбомов.

Что общее у врача и музыканта?

Этот вопрос поставили некоторые комментаторы постов, когда новость о выдвижении кандидатур разошлась по соцсетям. И часть реплик звучала как упрёк – «нелогично сравнивать доктора и музыканта» (но тогда другие участники обсуждения напомнили авторам этих реплик, что кандидатов никто не сталкивает лбами, и у них нет необходимости соперничать друг с другом).

Вместе с тем, появились и комментарии, в которых миссии врача и музыканта поэтически сопоставлены – ведь «один своей работой исцеляет тело, а другой душу».

При подготовке публикации использован
фотоматериал из групп ВКонтакте
«Обязательное медицинское страхование Киров»
и «Администрация города Слободского»