Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Торт-«дневник», квадрокоптер и прямой эфир

с вечера встречи выпускников

На основе недавних публикаций группы ВКонтакте «Слободская Гимназия!»

Олег Григорьев

27 января Олег Григорьев – выпускник гимназии 2020 года (золотой медалист, стобалльник), а сейчас студент Санкт-Петербургского государственного политехнического университета имени Петра Великого – пришёл в гости к нашим семиклассникам.

Олег решил сделать ребятам сюрприз, приготовил им урок по внутренней политике Ивана Грозного.


Тимофей Мурин и Александр Рыбаков

1 февраля ученики из 7А класса представили гимназический дрон! Тимофей Мурин и Александр Рыбаков рассказали, как с физической точки зрения летает квадрокоптер, и продемонстрировали его в действии. Одной из задач являлось посадить дрон на руку – очень непростая задача, но ребята справились.


Торт-дневник

4 февраля в гимназии прошёл традиционный вечер встречи выпускников.

Из числа примечательных совпадений: у Ксении Пентиной из 10Б, которая выступила на вечере с песней, именно 4 февраля – день рождения. Ещё больше впечатляет, что все семь братьев и сестёр Ксении или учились, или сейчас учатся здесь же, в гимназии.

На приложенном фото – один из сюрпризов вечера: торт, стилизованный под разворот школьного дневника. Его вручили педагогам выпускники 2003 года.

В интернете с места событий шёл прямой эфир, который сейчас можно увидеть в записи: https://vk.com/gimslob?w=wall-949727_3806