Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Вопросы и ответы на просторах интернета

Дорожный коллапс

28 января в 12.25 «Признавашки Слободской» сообщили с приложением фото:

– Коллапс сегодня утром у седьмой школы. Разъехаться не могли все, автобусы уходили на Загородную. Понаехали родители. А куда нас девать, такие мы. Претензия не к руководству школы, к дорожникам. Их территория. Недавно входили все машины, после снегопадов дорога заужена. Нужно расширить на протяжении метров 200 всего. Просим «Благоустройство» обратить на это внимание. Надеемся, через неделю такого не будет. Анонимно. По поручению родителей.

Под сообщением оставлено больше 80-и комментариев, один из них – от официальной группы «Администрация города Слободского»:

– Дорога расчищается на ту ширину, на которую возможно. Далее уже ограждения, деревья и частные жилые дома не дают возможности сделать дорогу более широкой. Утром действительно многие родители привезли детей в школу, дошкольников – в школу развития, и большое количество машин одновременно создало такую ситуацию. В ночные часы с субботы на воскресенье вновь будут приняты меры к расширению этого участка дороги.

Ряд комментариев свидетельствует, что затронутая в посте проблема – постоянная и долговременная.

Вот одна из данных реплик:

– Такая ситуация не только сегодня, она каждый день. Жителям Трофимовки, чтобы утром, в обед или вечером, т.е. в час пик, выехать – это просто квест. А если скорая или пожарная, не дай бог. Неужели нельзя запретить стоянку с одной стороны, со стороны жилых домов, ведь родители «бдительные» высаживают детей прямо на дороге, все пытаются быстрее перебежать. Если нет возможности запретить стоянку, тогда пусть сотрудники ГИБДД регулируют этот коллапс в часы пик.