Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

#ДорожноеПолемичное

Происшествие

Эта фотография, сделанная на дороге Киров - Слободской, была опубликована 25 октября в «Злом кировчанине» с таким сопроводительным текстом:

– Трасса Киров - Слободской. В районе шашлычной в деревне Столбово совсем рядом с проезжей частью обустраивают тротуары. Но это совсем близко с дорогой и очень опасно как для пешеходов, так и для автомобилей. Уже есть пострадавшие.

В комментариях под постом мнения читателей разделились – одни критиковали состояние трассы, другие проект обустройства тротуаров, третьи водителя «Фольксвагена»:

– Если в населённом пункте ехать 60, то этого можно избежать.

– Трасса на Слободской это вообще ужас. Особенно края трассы, которые все продавлены и в ямах.

– Оценивать и выбирать скорость в зависимости от ситуации на дороге, а не гнать.

– Машина выезжала с прилегающей.

– Просто так дешевле, нежели делать насыпь на всём периметре пути… вроде забота есть, делают, но по факту им нет дела до людей, которые могут быть травмированы или ещё хуже...

– А где же ещё делать тротуары? Всё стандартно.

– Тротуары зачастую и делают в непосредственной близости от проезжей части. Почему водитель «Гольфа» (на фото) не заметил бордюра – неясно.

В ленте комментариев есть и пояснение от официальной площадки – «Объясняем.Кировская область». В нём говорится:

– Водитель не соблюдал скоростной режим в населённом пункте. На этом участке ограничение скорости – 40 км/час. По плану ФКУ «Упрдор «Прикамье» на этом участке будет обустроено пешеходное ограждение до 31 декабря 2022.