Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Полемика по «Скоковской повестке»

в преддверии Дня города Слободского ничуть не утихла, а только больше разгорается

Эту повестку, и без того непростую, в последние недели усложнил тот факт, что свои противоречия обострились уже внутри местного актива. Для понимания читателя, кто и с кем разошёлся во мнениях в этом активе, вот две новые публикации, опубликованные в разных группах ВКонтакте на этой неделе:

«Администрация города Слободского» 10 августа

19 июля текущего года председателем рабочей группы Слободской городской Думы по изучению вопроса, связанного со строительством мусоросортировочного комплекса (МСК) на территории Слободского района, М.Н. Макаровым были направлены запросы в региональные Министерства строительства, энергетики и ЖКХ, охраны окружающей среды и руководителю АО «Куприт», в котором были сформулированы вопросы, ответов на которые у депутатов до сих пор нет.

Но они могут появиться в ближайшее время.

Председатель Слободской городской Думы З.А. Баранова, руководитель рабочей группы М.Н. Макаров и члены рабочей группы, глава города Слободского И.В. Желвакова приглашены на рабочее совещание 12.08.2022 в Министерство строительства, энергетики и ЖКХ.

Личное общение и конструктивный диалог всегда важны, тем более в обсуждении вопроса, затрагивающего интересы большого количества жителей района и города.

«Признавашки Слободской» 11 августа

Суета чиновников вокруг возможного строительства мусоросортировочного комплекса продолжается. Нас тянут в очередную аферу, предлагая принять участие в сомнительном совещании при Министерстве строительства, энергетики и ЖКХ Кировской области. Не называется повестка этого мероприятия. Мы до сих пор не получили ответов на поставленные вопросы относительно выбора участка, проектирования и проведения изыскательских работ. При таком отношении нам предлагают даже не сесть за стол переговоров, а принять участие в совещании по «вопросу СТРОИТЕЛЬСТВА мусоросортировочного объекта» (цитата из документа).

Не обсуждения, не изыскания, не проектирования, а сразу строительства МСК. Мы неоднократно, открыто высказывали свою позицию против строительства этого объекта в д. Скоковы. Жители Слободского города и района (в том числе наши избиратели) собрали 10 000 подписей ПРОТИВ.

29 июня во время своего визита в Слободской А.В. Соколов, врио губернатора Кировской области, сказал, что 7000 подписей – это решение, что против мнения населения идти нельзя. Так о каком СТРОИТЕЛЬСТВЕ идет речь?

Мы не станем идти на поводу у чиновников и поддаваться на хитроумные провокации. Мы на стороне своих избирателей, которые сказали НЕТ МСК!!! Просим считать это официальным ответом.

Депутаты Слободской городской Думы: М.Н. Макаров, В.А. Бажин, К.А. Смолев, С.В. Малых.