Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Мопед, автобус, квадроцикл и лесовоз

фигурируют в новой сводке ДТП, произошедших на Слободской земле

В сводке приведены предварительные данные, которые могут быть скорректированы по итогам проверки обстоятельств ДТП.

28 июля, 07.25.

Столкновение двух машин на дороге, ведущей от нового кировского моста к Шихово (в районе Заборья): на неравнозначном перекрёстке «Хонда Фит», двигаясь по второстепенной, не уступила ехавшей по главной «Ладе Весте».

«Ладап Веста» после аварии


28 июля, 13.15.

Велосипед после происшествия

В Слободском на улице Советской «у самолёта» (отрезок между Троицкой церковью и стадионом) автобус ПАЗ под управлением 60-летнего водителя наехал на 6-летнего мальчика.

Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, предварительно спешившись с велосипеда. После ДТП его госпитализировали.

Отечественные ПДД (Правила дорожного движения) в зоне нерегулируемого пешеходного перехода предъявляют определённые требования безопасности как к водителю транспорта, так и к пешеходу.


29 июля, 18.30.

Инцидент на перекрёстке Грина/Красноармейская (у воинской части/поворота на горгаз): «Скания» с лесовозным прицепом при совершении левого поворота повредила столбы линии электропередачи.

«Злой слобожанин» (группа ВКонтакте) сообщил об этом происшествии уже в 19.09 с приложением такого фото:

«Скания» с лесовозным прицепом после ДТП


Скрытие под занавес июля

Инцидент со скрытием в Вахрушах на Кирова, 26 (у въезда в посёлок со стороны Слободского): здесь в период с 30 июля/18.00 до 31 июля/10.00 неустановленный транспорт наехал на стоявший «Фольксваген Поло», и затем в нарушение правил оставил место происшествия.

Возможных очевидцев или располагающих информацией о данном инциденте со скрытием просят позвонить 4-09-73, 4-09-75 (ГИБДД, в рабочее время) или 4-13-02, 02, сотовый 102 (дежурная часть полиции, круглосуточно).

Водителям напоминают: согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление места ДТП, в котором вы стали участником – влечёт лишение прав до 1,5 лет или арест до 15 суток.


29 июля, 21.30.

На 2-м километре дороги «Киров - Боровица - Никульчино» 24-летняя девушка, управляя квадроциклом, при выполнении левого поворота не справилась с управлением. Квадроцикл съехал в правый кювет и затем опрокинулся. В результате происшествия травмированы водитель и три пассажира болотохода – девушки 22-х, 23-х и 24-х лет.


1 августа, 17.00.

В Стулово на Садовой, 10 «Форд Фьюжн» под управлением 67-летнего водителя наехал на 72-летнюю прохожую. Прохожая получила травмы.


2 августа, 08.35.

На дороге Слободской - Белая Холуница на отрезке между Понизовьем и Салтыками (у автозаправки) столкнулись попутные мопед «Свифт» под управлением 70-летнего водителя и «Опель Астра» под управлением 53-летнего водителя. Водитель мопеда травмирован.

Мопед «Свифт» после аварии

На основе данных Слободского ГИБДД,
с добавлением информации
ГИБДД Кировской области