Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Медаль с 28-летней историей – для рядового из Заборья

Станислав Константинович Казаков. Награждение

25 июля на аппаратном совещании при главе Слободского района медалью Суворова за мужество и героизм награждён Станислав Константинович Казаков – житель деревни Заборье (Бобинское сельское поселение), рядовой запаса, проходивший военную службу на территориях Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики.

Информация и фото группы ВКонтакте
«Отдел культуры, спорта и молодежных программ»


Медаль Суворова учреждена Указом Президента России от 2 марта 1994 года № 442 «О государственных наградах Российской Федерации».

Медаль Суворова

Изготавливается из серебра, имеет форму круга диаметром 32 миллиметра. Соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шёлковой, муаровой лентой красного цвета с зелёными полосками вдоль краёв.

Этой медалью награждаются военнослужащие за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и манёврах, при несении службы по охране государственной границы России, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке.

Первое награждение медалью было произведено в июле 1995 года: награды за командировку в Чечню удостоены гвардии матросы Олег Сидоров и Владимир Киш из бригады морской пехоты Балтийского флота ВМФ России.