Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Одна раскрытая серия краж, одно дистанционное мошенничество...

Две недавние публикации из группы ВКонтакте vk.com/mvd43 «Полиция Кировской области»

В Слободском полицейские раскрыли серию краж из гаражей

Опубликовано 18 июля

В слободскую полицию за выходные от четырёх жителей города поступили заявления о ночных кражах имущества из их гаражей, при этом в трёх случаях – от владельцев недвижимости в одном гаражном кооперативе.

Инструменты

Из гаражей пропали бензо- и электроинструменты общей стоимостью более 110 тысяч рублей: угловые шлифмашины, сварочные аппараты, электродрели, перфоратор, электролобзик, бензопила и мотокультиватор. Из одного из гаражей злоумышленник похитил стоявший там с ключами в замке зажигания отечественный автомобиль стоимостью 680 тысяч рублей.

Мотокультиватор

Следователь МО МВД России «Слободской» возбудил уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьёй 158 Уголовного кодекса России – частями «2» (кража, совершённая с незаконным проникновением в помещение) и «3» (кража, совершённая в крупном размере).

Полицейские предположили, что хищения совершены одним лицом. Помимо всего прочего, на это указывал способ проникновения в помещение – во всех случаях с ворот были спилены навесные замки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее судимый житель деревни Стулово, 1988 года рождения. В конце июня он вышел из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ранее совершённое преступление.

Неподалёку от места жительства задержанного полицейские обнаружили схроны с имуществом из гаражей и похищенный автомобиль (часть украденных инструментов находилась в его багажнике).

Сейчас ведётся расследование, устанавливаются иные эпизоды противоправной деятельности задержанного. На время следствия он заключён под стражу.

Пенсионер из города Слободского поверил, что его берут на работу

Опубликовано 20 июля

У слобожанина 1960 года рождения со счёта его банковской карты похищены почти 80 тысяч рублей.

Пенсионер рассказал, что ему позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок. По словам незнакомца, житель Слободского должен будет на дому принимать телефонные звонки и разъяснять условия предоставления услуг фирмы. Для получения зарплаты надо было сообщить реквизиты банковской карты. Мужчина поверил и передал данные своей карты, – в том числе те, которые нужны для совершения операций. После этого деньги списались, а разговор закончился.

Банковская карта

По факту кражи с банковского счёта возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Никому, никогда и ни под какими предлогами не сообщайте (как по телефону, так и в интернет-переписке) данные своей карты – срок действия, код безопасности с обратной стороны карты и пароли, поступающие вам в смс-сообщениях от банка!