Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Свалка на Метелёвской

Вопросы и ответы на просторах интернета

Свалка

Вопрос от 7 июня, 14.44 в «Злом слобожанине»:

– Стуловчане, жители улиц Полевая и Метелёвская, имейте совесть!!! Кто должен за вас вывозить этот мусор? Давно уже всем известно, что «Куприт» не будет собирать эти ветки, диваны, матрасы, кресла, превратили перекрёсток в помойку.

Кто знает, подскажите, куда нужно обратиться для устранения этого безобразия?


Владимир Куприт (ответил 7 июня в 15.33):

– Мебель входит в состав твёрдых коммунальных отходов (бытовые крупногабаритные отходы), её вывозят в рамках тарифа. Информация о необходимости вывоза крупногабаритного мусора направлена перевозчику, должны забрать до конца недели.


Добавочный вопрос в комментариях (поставлен 7 июня в 19.21):

– А когда на улице Лебедева увезут большую кучу мусора. Целый месяц лежит, за что платим каждый месяц.


Администрация города Слободского (ответ сделан 9 июня в 10.07 автору вопроса про улицу Лебедева):

– Отходы, образующиеся при уходе за зелёными насаждениями (листва, ветки, ботва и т.п.), при капитальном ремонте и реконструкции жилых помещений, законодательно к ТКО не отнесены, вывоз таких отходов не входит в общую стоимость услуги «Вывоз ТКО», следовательно, складировать их в неположенных местах нельзя. Жители должны решать проблему утилизации данного вида мусора самостоятельно, обратившись в организации, имеющие лицензию на вывоз данного вида отходов, а не нести этот мусор к контейнерным площадкам, создавая свалки.

Ликвидация несанкционированных свалок, которых с каждым годом становится всё больше, выполняется за счёт средств бюджета города. Сколько бы средств ни было потрачено из городского бюджета на вывоз таких свалок, их всегда не хватает.

В период проведения общероссийского субботника вывезено 740 куб.м. (25,5 машин), в том числе были вывезены и свалки с контейнерных площадок. Свалки на этих контейнерных площадках образованы вновь.

В настоящее время в стадии заключения контракт на сумму 217 т.р., будет вывезено 261 куб.м. (9 машин). Свалка по ул. Лебедева 14/23 будет вывезена до 15.06.2022.