Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

«Скоковская повестка» на рубеже мая и июня – 2022

Как развиваются события, связанные с желанием областного руководства выстроить рядом со Скоковыми мусоросортировочный комплекс?

Вот три недавних публикации из разных сообществ ВКонтакте, где речь идёт о работе слободского актива, не согласного с планами области.


«Администрация города Слободского»

vk.com/gorslobadm43

27 мая, 04.54

Городские депутаты приняли участие в работе депутатских комиссий районной Думы

Обсуждение в администрации

О планах установить взаимодействие с районными депутатами по вопросу строительства мусоросортировочного комплекса в Слободском районе мы уже сообщали.

26 мая девять депутатов городской Думы более 2-х часов работали с районными коллегами, довели позицию слобожан, их опасения и тревоги, несогласие с выбранным местом строительства. Выступили Михаил Макаров, Константин Смолев, Злата Баранова. Дискуссия была жаркой. В ней принимал участие и Александр Костылев, исполняющий обязанности главы Слободского района. Александр Иванович открыто и откровенно рассказал о своем видении вопроса, о том, как развивалась ситуация.

Депутаты Слободской районной Думы сообщили, что они против варианта размещения нового объекта в Осинцах, где уже работает полигон ТБО (хотя его работу оценивают положительно), считают, что к уже проводимой городскими депутатами и общественниками работе добавить нечего. Городские депутаты призвали коллег сформировать свою позицию исходя из интересов избирателей и интересов наших муниципальных образований.

В настоящий момент идёт работа по организации Круглого стола с приглашением руководителей региональных министерств. Мы бы хотели обсудить возможные варианты места строительства комплекса, чтобы максимально были учтены интересы людей, проживающих в близлежащих населенных пунктах.

Председатель Слободской городской Думы Злата Баранова


«Признавашки Слободской»

vk.com/slb_priznavashki

31 мая, 15.54

– Писали, что в администрации на первом этаже можно подписаться против свалки в Скоковых. Ниче там нет. Сказали, сверху запретили. Воспитательница по секрету рассказала, сегодня им тоже строго-настрого запретили. Че это творится-то!!! Весь город против свалки, а подписи собирать не дают!

Комментарий Екатерины Суворовой под приведённым выше постом (сделан 31 мая в 16.15):

– Оставить подписные листы у себя согласилась сотрудница «ларька» приëма платежей на 1-м этаже администрации, успели подписаться в реестре несколько человек. Через часа два ей позвонил работодатель и отругал, велел немедленно убрать все листы.

А теперь вопрос. Кто мог нажаловаться? Это ведь надо знать, кто руководитель, и его контакты!!! И за два часа сбора подписей мало кто об этом узнает. Ведь никакой информации об этом в соцсетях не было!

Откуда ноги растут, администрация города Слободского, а?

(В час сдачи номера (вечер 2 июня) данный комментарий остаётся без ответа со стороны администрации города или иной официальной структуры).


«ЗАСКОКовы»

vk.com/zaskokvy

1 июня, 16.37

– Нам не давали собирать подписи, сегодня мы вышли на улицы города. Предваряя следующую идею властей, хотим предупредить – никакого нарушения закона. Никакой агитации и призывов к чему бы то ни было. Один человек стоит молча и собирает подписи под обращением против строительства МСК [мусоросортировочного комплекса] в д. Скоковы.

Все желающие поддержать, обращайтесь. Будем стоять в разных микрорайонах. График по возможности скинем.

Собрано уже больше 4 000 подписей.

Сбор подписей