Узнать подробнее...

г. Слободской, ул. Володарского, 45

Слободской район и город Слободской

стали «соседями по пьедесталу» по итогам областного фестиваля ВФСК ГТО (Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»), который прошёл в Кирове 28 мая.

Семья Сивковых и семья Касаткиных на пьедестале.

В состязаниях семейных команд победители – семья Сивковых из Лекмы, что в Слободском районе, а на втором месте – семья Касаткиных из города Слободского (бронза – у семьи Ожерельевых из Юрьянского района, который соседствует со Слободской землёй).

Закономерно, некоторые подробности о выступлении лекомской команды можно узнать ВКонтакте в публикации группы «Лекомский клуб», – и вот несколько цитат оттуда:

– Соревнования включали в себя поднимание туловища за 1 минуту, прыжок с места, наклон вперёд, сгибание и разгибание рук, бег на 60 метров, подтягивание, стрельбу.

– Команда семьи Сивковых: папа Дмитрий, мама Кристина, сын Миша и мама Кристины (бабушка Миши) – Надежда Долгих.

– В качестве примера некоторые результаты. Отжимание от пола: мама Кристина – 51 раз, папа – 80. Поднимание туловища за 1 минуту: Миша – 50 раз, Надежда Ивановна – 46, папа – 64, мама – 60.

«Лекомский клуб» сообщает, что теперь семье Сивковых предстоит ещё более ответственный старт – представлять Кировскую область на российских соревнованиях в Калининграде.